Главная » Подавленность » Абулия — причины, симптомы, лечение

Абулия — причины, симптомы, лечение

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

Кто такая Абулия, и где она живёт?

абулия 2Абулия – это психическое заболевание, проявляющиеся как снижение воли и мотивации к действию, потеря интереса к жизни; серость в глазах, вялость в мыслях, и заторможенность в действиях. Больной не может самостоятельно принять решение, начать какое-то дело, довести его до конца. Абулию можно легко перепутать с апатией, ленью и безволием. Но абулия – это заболевание, которое требует серьёзного подхода к лечению.

Симптомы абулии

Признаками абулии являются:

  • Спонтанные и бессвязные движения
  • Отсутствие целенаправленности в действиях
  • Заторможенность в реакциях и проявлениях эмоций
  • Пассивность и вялость
  • Сокращение социального взаимодействия, вплоть до полной самоизоляции
  • Отсутствие интереса к простым играм (у детей)
  • Отсутствие интереса к себе как к личности

Зачастую симптомы абулии игнорируют, считая это временной депрессий. При этом усугубляется опасная проблема, которую со временем всё сложнее решить.

Кто позвал к нам абулию?

Наиболее распространённые причины абулии – повреждение головного мозга, инсульт (кровоизлияние внутри мозга). Это может быть сильный стресс, подкреплённый неудачами и разочарованиями в жизни. Наркомания и алкоголизм. Также данное заболевание встречается у детей. Передаваясь по наследству, вызываемая олигофренией, либо инфекциями (менингит и энцефалит). Существует и старческая или возрастная абулия.

Кто кого!?!

абулия 1Поскольку абулия не является самобытным заболеванием, а связана со здоровьем головного мозга, нервной системы, и психики в целом, то и решать её надо всесторонне. Для начала надо найти новое увлечение, хобби, а ещё лучше влюбиться! При детской абулии и травмах головы, необходимо обратиться к специалистам (психологам и психотерапевтам). А пожилым людям надо немного внимания: телефонный звонок или приезд в гости избавит стариков от хандры. Медикаментозное лечение абулии необходимо при тяжёлых случаях.

Лечение абулии

Подход к лечению должен быть целостный: необходимо «латать» всю душу и разобраться с причинами появления абулистичного состояния:

  • неуверенность в себе и закомплексованность
  • негативный опыт прошлых лет
  • неудачи на любовном фронте
  • низкий уровень жизненных сил и слабое физическое здоровье
  • злоупотребление алкоголем и наркотиками
  • неправильное воспитание родителей (а оно может быть как деспотичным, так и попустительским, спектр широкий).

Правильное воспитание ребёнка – это вообще краеугольный камень создания здоровой и сильной личности. А в этом у современного человека большие пробелы
Парой походов к психотерапевту не обойтись. Необходима тотальная санация! И тут поможет эффективное оружие – система по расчистке «ментального мусора» Турбо-Суслик. Всё вышеперечисленное, с чем предстоит бороться, и есть ментальный мусор. Начиная с разборки самых поверхностных и наболевших проблем (курение, неудачи на работе, нехватка денег и секса), система идёт вглубь, и устраняет корни: неполноценность, стыд, постоянно гложущие чувство вины, и тотальная ненависть к себе. Если есть намерение разобраться с проблемами и изменить свою жизнь, стоит познакомиться с Турбо-Сусликом поближе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *