Главная » Страхи » Боязнь открытых дверей

Боязнь открытых дверей

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

Что вызывает боязнь открытых дверей

Боязнь открытых дверей1Такой страх является разновидностью агорафобии — страха открытых пространств, улицы, скоплений людей. Очевидно, что открытые двери ассоциируются с опасностью и вызывают сильный страх и тревогу.

Для страдающего от этого недуга характерно избегающее поведение. Человек стремится любой ценой не оказаться в ситуации, провоцирующей приступ страха. И даже намек на попадание в такую ситуацию, вызывает стресс и тревогу.

В основе этого нарушения психики лежит не осознаваемый страх. Человек не может сказать чего он конкретно боится. Ведь нету никакой реальной угрозы ни его жизни, ни здоровью. Но страх возникает абсолютно автоматически, без какой-либо возможности его контролировать.

Специалисты считают, что корнем таких проблем является острая травмирующая ситуация, которая имела место в прошлом. Боязнь открытых дверей2И которая забыта, через действие защитных механизмов психики. Но страх оказывается живуч и возникает постоянно, даже по прошествии десятилетий. Активность страха поддерживает сильный эмоциональный заряд, который не нашел выхода в критической ситуации.

Как справиться с агорафобией самостоятельно

Для реального избавления от боязни открытых дверей, следует работать именно с причиной, с травмирующим эпизодом и связанным с ним эмоциональным зарядом.

Для такой цели отлично подойдет психотехника Турбо-Суслик. Система разработана (и успешно применяется) для устранения различных расстройств психики, душевных травм, переживаний. С ее помощью, за несколько недель, можно обработать причины фобии. Устранить эмоциональный заряд, автоматическую реакцию страха (на психическом и телесном уровне). При чем, успешно обрабатываются и те травмирующие эпизоды, которые скрыты далеко в глубинах памяти. Таким образом, боязнь открытых дверей навсегда останется в прошлом.

Более того, устраняются также и все последствия агорафобии, такие как: стыд, чувство вины, неполноценности, обида на себя, мир, судьбу, людей и другие. Благодаря такому комплексному подходу, достигаются радикальные перемены в состоянии и жизни практикующего. Уже тысячи людей успели воспользоваться системой Турбо-Суслик, для решения своих психологических и жизненных проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *