Главная » Страхи » Фобия — страх высоты

Фобия — страх высоты

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

Фобия - страх высоты1Одна из самых распространенных в мире фобий — страх высоты. По разным оценкам, ею страдает 5-10% от всего населения планеты. Фобия высоты поражает мужчин и женщин в равной степени. Выражается она, как острая телесная реакция на пребывание на высоте или наблюдении на высоте кого-то другого. Моментально появляется комок в горле, учащается пульс, ноги становятся ватными, все тело цепенеет. В тяжелых случаях возможны понос и обморок.

Естественно, что все это очень сильно портит жизнь человеку. Появляется целый ряд ограничений и препятствий. Пыткой становятся перелеты на самолете, переходы по мостам, лестничным клеткам, страшно даже выйти на балкон многоэтажек. Приходится отказываться от массы интересного, путешествий в горы, аттракционов, аквапарков, в общем всего, что связано с высотой.

Как получить свободу от фобии высоты

Фобия - страх высоты2Для успешного выполнения этой задачи следует понимать механизм ее появления. Как правило, все фобии родом из нашего детства. Эксперты в области психологии считают, что для формирования фобии необходимо сочетание нескольких элементов. Острый эпизод (в нашем случае связанный с высотой), сильная эмоциональная реакция и укрепившаяся глубоко в сознании установка, что высота — это очень страшно и опасно. Психоаналитики в своей практике уже давно применяют такой прием, они заставляют человека вспомнить этот эпизод, снова перепрожить его (разрядив таким образом эмоциональный заряд) и разрушают убеждение, принятое под его влиянием. Такой «тройной удар» позволяет справиться с проблемой.

Но не обязательно прибегать к услугам психоаналитика. С этой задачей реально справиться и собственными силами. Есть специальный инструмент — система Турбо-Суслик. С помощью этой психотехники можно сделать даже больше, чем со специалистом, а именно: снять эмоциональный заряд, отменить принятое убеждение, снять телесные блокировки, устранить комплексы, чувства стыда и вины по поводу своего страха. Всего после нескольких недель занятий, фобия высоты останется в прошлом.

Это своего рода набор «сам себе психоаналитик», с помощью которого, можно избавиться от своих неприятных навязчивых состояний. Обрабатывается все, что составляет сферу ваших эмоциональных переживаний:

  • тревоги, депрессии, уныние, апатия, хандра
  • стыд, вина, обида, комплекс неполноценности, озабоченность своей внешностью, карьерой, судьбой
  • жадность, ревность, злость, мстительность
  • растерянность, рассеянность, лень и многое другое

Устранив негатив и его причины из своего сознания, приходишь к свободе, гармонии и радости жизни. Все это подтверждает опыт тысяч людей, изменивших себя и свою жизнь при помощи Турбо-Суслика. Очередь за вами :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *