Главная » Невроз » Гипостеническая неврастения: особенности

Гипостеническая неврастения: особенности

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

гипостеническая неврастения1

Одной из форм неврастении — психического заболевания нервной системы, характеризующегося сочетанием повышенной раздражительности и быстрой утомляемости, называемого еще нервной слабостью, является гипостеническая неврастения.

Она имеет свои отличительные особенности – вялость, бессилие, сонливость, психическая и физическая слабость, повышенная утомляемость, пассивность, апатия, грустное настроение, сопровождающееся тревожностью.

При этом человек испытывает и физические трудности – сдавливающие головные боли, расстройство работы сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, снижение аппетита, нарушение сна.

Чаще всего именно у людей со слабой нервной системой, мнительных, чувствительных, тревожных может возникнуть гипостеническая неврастения. И, сосредотачиваясь на своих болезненных ощущениях, они своими мыслями еще больше усугубляют свое состояние.

Выйти из замкнутого круга

Поскольку причины болезни находятся и в наших мыслях, убеждениях, и в различных травмирующих ситуациях детства, то и излечение себя нужно начинать именно с этого – с «наведения порядка в своей голове».  Прибегнуть к помощи гуру, психологов, ходить по тренингам, – это значит лишить себя нескольких лет нормальной жизни.

Надежней воспользоваться методом, который даст гарантированный результат от работы над собой и возможность жить полноценной жизнью уже через несколько месяцев, а не десяток лет – системой Турбо-суслик. Избавляясь от болезненных эпизодов прошлого, от гнетущих мыслей, жестких убеждений, используя всю силу подсознания, вы вернете себе здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *