Как бороться со страхом и победить

турбо-суслик как побороть страхСледует сказать, что все чего-то боятся. Я имею в виду, что каждый человек, которого вы знаете, или видели, встречали где-либо, полон самых разнообразных страхов и фобий. Все эти крутые парни, мачо, гнущие пальцы в попытках пустить пыль в глаза окружающим, на самом деле просто делают вид, что они бесстрашны, но по факту ситуация со страхами у них обстоит точно так же, как и у всех остальных. И количество разнообразных страхов, которые среднестатистический человек носит «в своей голове», просто поражает. Причем, что интересно, люди даже не представляют себе, что все это богатство у них есть, пока не наступает день Х, когда страхи вылезают из подсознания и заставляют их вести себя определенным (и как правило, самым хреновым) способом… Чего уж там, если человек умудряется привыкнуть даже к жуткому стрессу, сжиться с ним и впоследствии даже не замечать, что душа буквально разрывается от от этого самого стресса.

Может показаться, что страх — это страшный, жуткий монстр, который таится где-то там, в жутких закоулках подсознания, и который не победить. Может быть вы даже пробовали разнообразные говнотехники, которые были призваны дать вам умение контролировать свой страх, и поняли, что это не более чем куча дерьма и они не работают. Вы конечно можете пытаться «типа» контролировать ваши страхи, но они найдут выход, так или иначе. Невозможно «контролировать» реку (в смысле ее блокировать). Вода все равно прорвется, найдет дорогу. А как же избавиться от страхов? Да очень просто. Единственным реальным способом перманентного избавления от страха является… тадам! — избавление от него, то есть устранение его из подсознания. Просто, не правда ли? Как только вы их удалите из подсознания, они все, тю-тю, ушли.

Ну и как же это сделать, спросите вы? Ну, есть две новости. Одна хорошая, вторая плохая. Хорошая новость — это можно сделать, и вы можете сделать это сами, самостоятельно, без помощи «специалистов» и всяких там психологов-шмихологов. Все, что вам понадобится — это знать «как», а также кресло, ручка, бумажка и свободное время. Что насчет плохой новости? Ну, вам придется пахать. Вкалывать. Работать. Халявы нет и не будет, это не волшебство и не таблетка, которую можно захавать на ночь и утром встать здоровым. Еще плохая новость: это будет ваша личная война со своим страхом, и никто вам не поможет. Только вы, и страх, один на один.

Но опять таки, есть еще хорошие новости. На самом деле, страхи и всякие там фобии-шмобии являются одним из самых легких типов ментального говна в смысле легкости избавления. Вам конечно может казаться, что ваши страхи ну просто жуть какие страшные, что это монстры, огромные и непобедимые, но как только вы за них возьметесь, они начнут превращаться в пыль. Потому что на самом деле они все — фальшивые, «бумажные» монстры. Они — просто страшные тени на стене вашего ума, их на самом деле нету, они — иллюзорны. И если вы всерьез возьметесь за ваши страхи, через несколько месяцев вы придете к такому моменту, когда почти все ваши страхи просто рассыпятся, перестанут существовать. И вот тогда вы станете реально бесстрашным человеком.

Я вспоминаю день, когда мои страхи испустили дух. Было полное ощущение того, что с моих плеч свалилась гора. И я понял, что я больше не боюсь. Ну, оставался еще один страх — страх смерти, и казалось, что это самый крутой и жуткий страх, который пронизывал просто всю жизнь. Но когда я наконец за него взялся, оказалось, что он настолько же фальшив, как и все остальные страхи, и он точно так же испустил дух и исчез.

Итак, я победил свои страхи. Я был свободен. Нет, это не значит, что я стал «безбашенным» или там вообще каким-то отморозком. Как раз наоборот! Я стал намного аккуратнее. Я вожу машину аккуратнее, и я не делаю всяких глупостей. Ничего не стало с базовыми механизмами самозащиты моего тела, так что в плане выживания ничего не изменилось. Я просто избавился от субъективных страхов. Всякая чушь типа страха острых предметов (я готовы был обосраться от страха, когда мне приходилось делать уколы или сдавать кровь, и даже мог потерять сознание), страха боли, страха зубных врачей, и всякая бредятина типа страха быть отверженным, страха что надо мной будут смеяться, страха неодобрения, страха неудачи, страха удачи, страха говорить с незнакомцами, и прочее такого же рода. В результате, я стал офигенно эффективным, в том смысле, что если уж я «чего решил, то выпью обязательно» — в смысле, если я взялся за дело, то уже не отступлю, потому что буду бояться неудачи или там неодобрения. И знаете что? Это такой кайф! Ну а в качестве приятного бонуса, мне больше не снятся ночные кошмары.

И как я сказал выше, все это было сделано всего за несколько месяцев в меру серьезной работы. Страх оказался самым легким из врагов. Теперь я понял, почему Калос Кастанеда в своих книгах писал, что страх — первый враг на пути Человека Знания. Есть гораздо более сильные враги, которые человеку на пути к Свободе придется встретить, но страх? Ах, это просто игрушечный монстрик, не более того. Да, я знаю, в это трудно поверить, но если вы займетесь этим вопросом вплотную — вы убедитесь сами. И вскоре, как и я, вы будете смеяться при одном упоминании каких-то там страхов. Любых страхов. Ну что, интересно?

Ну и наконец вопрос на миллион долларов. Как же можно победить свои страхи? Что делать-то, в смысле какие кнопочки нажимать или там таблетки пить? :) А вот на этот вопрос ответ вы можете найти по вот этой ссылке. Там же совершенно бесплатно скачать книгу, в которой подробно описана вся необходимая технология.