Главная » Страхи » Как избавиться от клаустрофобии

Как избавиться от клаустрофобии

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

Как избавиться от клаустрофобии1Клаустрофобия возникает в следствии острого страха, вызванного пребыванием в замкнутом пространстве или удушья. Приступ может спровоцировать попадание в тесное помещение или толпу людей, а иногда даже тесная одежда. Проявляется в виде паники, учащенного сердцебиения, удушья, желания, во что бы ни стало, выбраться на чистый воздух.

Этот недуг сильно ограничивает жизнь человека. Лишает его множества возможностей и удобств. Как то, поездки в лифте, транспорте, посещение концертов, кинотеатров, любых мероприятий с большим количеством людей. Все это причиняет и дополнительное давление на психику в виде стыда, вины, и возможно даже комплекса неполноценности.

Как же избавиться от клаустрофобии?

Много людей ищет действенный способ, как избавиться от клаустрофобии. Чаще всего рекомендуют учиться контролировать свой страх, подавлять, перебарывать его. Но такой прием не позволяет решить проблему окончательно. Более того, вытесненный и подавленный страх с удвоенной энергией может вырваться наружу в самый не подходящий момент.

Как избавиться от клаустрофобии2Кто-то советует избегать мест и ситуаций, которые провоцируют приступы. Но это не решение проблемы, так как это лишает человека полноценной жизни.

Самым действенным способом, как избавиться от клаустрофобии, будет тот, который позволяет устранить причины и последствия недуга.

Избавляемся от клаустрофобии самостоятельно

Причиной формирования фобии является какой-нибудь острый эпизод связанный с теснотой или удушьем, в котором вы испытали сильный страх и потерю контроля над ситуацией. Это привело к тому, что в вашем сознании замкнутое пространство начало ассоциироваться со страхом и беспомощностью.

Идеальным инструментом для устранения таких состояний является система Турбо-Суслик. Эта психотехника позволяет в сжатые сроки (за несколько недель), радикально снизить интенсивность страха. Работая по ней, вы устраните причины своей фобии (обработаете травмирующий эпизод, лишите его эмоционального заряда, а значит и силы), измените свое отношение к тесноте (она больше не будет вызывать панику), устраните последствия (чувства вины, стыда, комплекс неполноценности).

Освоить систему Турбо-Суслик очень просто. Заниматься по ней может любой желающий. Она применима решения для любых психологических проблем, душевных переживаний, тревог. Уже тысячи людей, с ее помощью, избавились от того, что мешало им жить и дышать полной грудью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *