Главная » Страхи » Как оставить детские страхи в прошлом

Как оставить детские страхи в прошлом

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

Детские страхи и пути их преодоления

detskie straxiДетские страхи понятны и естественны, ребенок в первые годы своей жизни беззащитен и полностью зависим от родителей. Плохо если они сопровождают человека в течение его взрослой жизни в виде фобий. Профессор доктор Оллендик считает, что детские страхи формируют устойчивые привычки, мешающие гармоничному и полноценному развитию личности.

Страхи детей разного возраста имеют разный характер:

  • Младенцы испытывают тревогу столкнувшись с незнакомыми людьми
  • Малыши от 10 до 18 месяцев испытывают тревожный опыт разделения с родителями
  • В возрасте от 4 до 6 лет ребенок боится чудовищ и приведений
  • Опасения детей от 7 до 12 лет основаны на реальности, такие дети боятся побоев, насилия, катастроф

Человеческое сознание не способно справиться с фобиями, вытесненными в глубокие области подсознательного. Для исцеления от детских страхов нужна непосредственная работа подсознательного. Есть разные варианты, как избавиться от детских страхов. Можно пробовать гипноз или психоанализ, существуют медикоментозные методы лечения фобий. Недостаток распространенных методов в том, что они требуют очень много времени, работы специалистов и избавляют в лучшем случае только от одного типа страхов. Подобный подход не эффективен по причине комплексного характера человеческой психики, где одно влияет на другое, например ребенок боящийся собак, боится гулять на улице, у него не вырабатываются навыки общения со сверстниками, что приводит к коммуникативным проблемам во взрослой жизни. Одно лишь избавления от страха перед собаками не решит проблем.

Как избавиться от детских страхов

От этих методов выгодно отличается система «Турбо-Суслик». Она работает непосредственно с подсознанием и не требует ни профессиональных навыков, ни работы со специалистом.

За несколько месяцев индивидуальной работы вы избавитесь не только от детских страхов, но и от проблем, вызванных ими косвенно, ваша жизнь кардинально изменится в лучшую строну. Подробнее о системе в книге «Турбо-Суслик», которую вы можете бесплатно скачать по ссылке внизу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *