Главная » Стресс » Как пережить депрессию после развода с пользой

Как пережить депрессию после развода с пользой

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

как пережить депрессию после развода2Каким бы образом ни складывались отношения, принятие решения о разводе является непростой задачей, серьезным стрессом. Ведь изменения коснутся практически всех сфер жизни. Прекратятся совместные поездки, встречи с друзьями, родственниками и т.п. Кому-то придется заняться поисками другого жилья, а кому-то – остаться в опустевшей квартире.

Как правило, развод не происходит неожиданно, ему предшествуют длительные конфликты, напряженные отношения, обоюдные требования и претензии, отсутствие понимания. Поэтому, прежде, чем ответить на вопрос, как пережить депрессию после развода, разберемся в причинах самого развода.

Причины развода

Вероятней всего, ребенок имел негативный пример семейных отношений, был свидетелем конфликтов родителей, видел их неудовлетворенность, сам не чувствовал тепла и заботы близких, ощущал одиночество, ненужность. Возможно, кто-то из родителей был обижен на противоположный пол, и на уровне поведения передавал это малышу.

Весь этот комплекс проблем – болезненные эпизоды, разрушительные программы, подавленные эмоции – человек переносит в свои отношения. И разрушая их, он, таким способом, ищет подтверждение когда-то полученным установкам, испытывая при этом страдания.

Что делать?

Развод и следующая за ним депрессия лишь следствие перечисленных проблем. Поэтому начинать нужно именно с их решения. И не растягивая на несколько лет безрезультатных хождений по психологам, а за несколько месяцев самостоятельной работы.

Благо, есть инструмент, способный справится с такой задачей – эффективная, гарантирующая результат, система Турбо-суслик. Избавляясь от влияния травмирующего прошлого, негативных эмоций, ненужных установок, вы в ближайшее время сами убедитесь, что пережить депрессию после развода можно легко и с пользой для своего будущего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *