Главная » Стресс » Боль расставания или как пережить развод

Боль расставания или как пережить развод

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

как пережить развод2Трудно найти человека, который не знаком с таким понятием как развод. Кому-то пришлось пережить развод родителей, расставание со своим мужем или женой, слышать о разводе друзей или знакомых. Хоть явление это частое, мало кто оказывается готовым и знает, как пережить развод.

Расставание с человеком, с которым многое прожито, вызывает боль, одиночество, отчаяние, депрессию, злость, обиду, недоверие к людям, ненависть. Встают вопросы — как жить дальше, что делать, почему это со мной произошло?

Мотивы и причины разводов

Выделяют основные мотивы разводов – вредные привычки одного из партнеров, отсутствие взаимопонимания, ревность, ссоры, измены, физическая несовместимость, неготовность к браку, различные мировоззрения и прочие.

Истинные причины развода чаще всего скрыты в глубинах подсознания – негативный опыт родительских отношений, нарушенные детско-родительские отношения, сопровождающиеся холодностью, враждебностью, неосознаваемая потребность в страдании, «комплекс жертвы».

Как пережить развод без страданий

Обычно советуют, как пережить развод, простить и забыть человека, с которым не сложились семейные отношения – сменить обстановку, найти занятие по душе, заняться собой, не накапливать обиду, поблагодарить за все супруга(у). Но легко сказать, а вот сделать это невероятно трудно.

К сожалению, для работы с такой гаммой чувств, эмоций, переживаний, глубинных причин развода может не хватить всей жизни даже при ежедневных посещениях психологов или тренингов. Хочется успеть пожить, и не хочется повторения опыта, но уже с другим человеком.

Выход есть. С помощью надежной и эффективной системы Турбо-суслик, самостоятельно прорабатывая взаимоотношения с родителями, свои детские травмы, эмоции, уже через несколько месяцев вы почувствуете освобождение от боли и страданий и обретете силы для дальнейшей уже полноценной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *