Главная » Стресс » Как пережить смерть друга

Как пережить смерть друга

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

как пережить смерть друга1Иногда самым сокровенным делятся в первую очередь не с родственниками, а с тем, кто хоть и не кровная родня, но очень близок – с другом. Его уход из жизни выбивает почву из-под ног, лишает опоры, рождает чувство пустоты, неуверенности в себе, неверие в справедливость жизни. Где искать поддержку, кто ответит на вопрос, как пережить смерть друга, куда убежать от нахлынувших чувств и горя?

Со смертью друга человек словно проживает свою собственную смерть, испытывает глубокое чувство одиночества, он видит, как неожиданно могут разрушиться и его надежды, стремления, планы, мечты, и это вызывает страдания, боль, жалость к себе, чувство вины.

Пережитый еще при рождении страх, отсутствие понимания, тепла взрослых, их поддержки, чувство покинутости, отношение к смерти, принятое в обществе, вызывают в ребенке ощущение нецелостности себя, неуверенности, страх смерти, потребность в близкой привязанности.

Болезненные эпизоды детства, страхи, устаревшие убеждения мешают человеку спокойно переносить расставания, верить в божественную природу всего происходящего, полноценно наслаждаться всеми проявлениями жизни, дарить тепло и любовь близким.

Как пережить смерть друга и ощутить ценность жизни

Освободиться от этих страхов, программ и установок социума, влияния травмирующего прошлого, не получится в условиях тренингов, психотерапии и до конца жизни. Требуется более глубокая, масштабная и детальная проработка.

Единственным эффективным инструментом на сегодняшний день для работы с таким комплексом проблем является техника работы с подсознанием Турбо-суслик. В сжатые сроки самостоятельной работы вы сможете помочь себе пережить утрату, гарантированно и навсегда избавитесь от негативных эмоций, измените отношение к смерти, почувствуете ценность жизни, обретете целостность и уверенность в себе.

2 Комментариев

  1. Здравствуйте я очень переживаю смерть самого близкого для меня человека сегодня 46 дней, этот человек был для меня всем он для меня был самым честным и искренним человекам в этой жизни я с ним познакомилась после развода с мужем, я проста получила СМС на мобильный с предложением просто общаться, я на тот момент была рада этому смс,мы с ним долго писались он меня научил по СМС немецкому я всегда бегала везде со словарем и переводила его смс , каждое утро ждала пока он мне напишет, ответ он даже Беллой меня назвал, эта все продолжалось в течение 12 лет, но все обрушилось в один миг я в этот день 18.12.18 бегала па магазинам и тут зазвонил мой телефон со мной поздоровался Абдул
    спасибо большое, я знаю ты тут
    Рядом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *