Главная » Стресс » Как пережить смерть мамы

Как пережить смерть мамы

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

как пережить смерть мамы1Как пережить смерть мамы, родного человека, женщины, которая носила тебя в животе, с которой была необыкновенная, словно длящаяся всю жизнь, связь через пуповину? Переполняют чувства одиночества, пустоты, безысходности, вины, что не все было сделано, чтобы ее спасти, что так много хотелось сказать, но не успел, что носил в себе какие-то детские обиды и невольно причинял ей боль.

Связь с матерью, привязанность к ней, остается в человеке на протяжение всей его жизни независимо от того, желанным он был ребенком или нет, кормила ли мать грудью, были отношения теплыми, близкими или отчужденными, холодными.

Уход матери воспринимается как покинутость, предательство, а осознание непоправимости произошедшего надолго погружает в бесплодные переживания горя. Всплывают давно забытые ситуации, яркие моменты, детали, встречи, ссоры. Воспоминания еще больше усиливают боль, страдания от потери.

Как пережить смерть мамы и найти в себе силы вернуться к своей жизни?

Пытаясь найти утешение у друзей, близких или психологов, вы сможете на некоторое время облегчить переживания, словно найдя поддержку, которой лишились. Но при первом же столкновении с прошлым – фотографии, вещи, воспоминания – боль будет возвращаться и теребить незаживающие раны.

А ведь можно научиться вспоминать маму и все, что с ней связано без терзаний, с благодарностью, теплом, не зацикливаясь на болезненных эпизодах, не лишая себя возможности жить дальше, дарить любовь своим близким.

Без чьей-либо помощи, самостоятельно работая по уникальной системе Турбо-суслик, вы сможете за несколько недель избавиться от боли, чувства вины, одиночества, найдете в себе силы отпустить прошлое, маму, начнете ценить и проживать свою жизнь. Опыт многих тысяч людей подтверждает эффективность этой системы, способной справиться даже с такими ситуациями и проблемами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *