Главная » Истощение » Как преодолеть лень и апатию

Как преодолеть лень и апатию

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

«Проглотить-то хочется, да прожевать лень»-
русская пословица

«Ой, что то не охота работать; ладно, сегодня отдохну, а завтра начну по полной!» — знакома фразочка? А скрывается под этими словами лень, и «завтра» будет снова «завтра». Все мы встречаемся с этим, и у некоторых возникал вопрос — как преодолеть лень и апатию? Чтобы это осуществить, надо знать причину их возникновения и место хранения. Вопрос, как преодолеть стресс, мы уже разобрали, теперь давайте возьмемся за этих «ребят».

Причины лености и ее место хранения

Причина лени и апатии человека, так же как и любая другая проблема, берет свое начало с прошлого: пережитые ситуации, которые сформировали лень, а так же сделанные выводы в тех ситуациях, принятые решения. Находятся они в подсознании. Все это определяет жизнь каждого человека в настоящем времени, и мешает реализовывать свои планы.

Как преодолеть лень и апатию

Лень становиться нормой для человека, потому что психика привыкает ко всему, будь то полезное или не полезное (так же, как «нормой» во время климактерического синдрома становится, например, раздражительность и нервозность). А избавиться от нее сложно, потому что психика еще и инертна — требуется время.

Нынешние способы преодоления лени

Некоторые люди, чтобы избавиться от лени, апатии, ставят перед собой цели, практикуют:

  • аффирмации;
  • НЛП;
  • самодисциплину;
  •  и т. д.,

но все это дает результат на короткий срок, т.к. причины лени и апатии не устраняются. Можно конечно их использовать постоянно, как волшебный пендель, но зачем усложнять этим жизнь, если есть вариант избавиться от лени навсегда.

Так же, кстати, как избавиться и от кризиса среднего возраста у мужчин, в том числе во время андропаузы.

Устранение причины лени

Итак, как преодолеть лень? Лень может проявляться из-за страха перед чем-либо. Например, вы хотите построить свой бизнес, но никогда этого не делали. В таком случае лень может являться щитом перед страхом строить бизнес. Откладывание на «завтра», апатия и  лень будут отдалять желаемый результат, и тогда он может так и остаться не достигнутой целью. Подавленное настроение станет нормой.

Поэтому для преодоления лени, в первую очередь, стоит избавляться от страхов и других внутренних проблем, которые вызывают лень. Избавившись от них — лень уйдет сама по себе, и останется только живой интерес, который будет двигателем к действиям.

И не только лень..

Но дело в том, что с ленью может быть связано много других проблем, которые так же хранятся в подсознании. И тогда чтобы избавиться от лени раз и навсегда, требуется избавиться от связанных с нею проблем. Конечно, вы сами все этого не вспомните и прямо сейчас не скажете, почему у вас появляется лень и с чем она связана.

Для этого есть специальная техника, которая работает с подсознанием. Она называется 

Турбо-Суслик

. Эти система позволит быстро и эффективно преодолеть лень и апатию в обозримые сроки (2-3 месяца и вы себя не узнаете). И тогда вопрос «как преодолеть лень» отпадет, но появится другой «что мне еще сейчас сделать, чтобы построить свою жизнь наилучшим образом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *