Главная » Страхи » Причины детских страхов

Причины детских страхов

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

дет страх9Каждый из нас прошел через детство. Появившись в этом мире, мы знакомились с ним, и, конечно, сталкивались с чем-то новым, необъяснимым и, иногда, страшным. Мы боялись темноты, чудовищ, наказаний, одиночества, смерти и много еще чего.

Детские страхи в психологии

Психологи на протяжении многих лет изучают детские страхи, находят различные способы их преодоления. Все они убеждены, что невротические проявления у взрослых — следствие не разрешившихся детских страхов.

дет страх10Основные причины детских страхов чаще всего, к сожалению, являются результатом поведения взрослых. Это:

  • стрессы в период беременности
  • отсутствие открытых доверительных отношений с малышом, защиты со стороны взрослых
  • семейные конфликты
  • внушаемые или неосознанно передаваемые ребенку страхи родителей
  • частые запреты
  • доступ к информации о происходящих в мире катастрофах, которую детская психика не способна перенести, и многое другое

Любая из причин детских страхов может сказаться на психике ребенка и определить качество его жизни в дальнейшем.

Кто спасет ребенка

Заботиться о психологическом здоровье малыша необходимо еще до его рождения. А может ли родитель, не решивший своих психологических проблем, вырастить ребенка, не травмируя его психику? Ответ очевиден. Но решая свои проблемы на многолетних консультациях психоаналитиков, можно так и не оказаться готовым к родительству.

К счастью, есть система Турбо-суслик — гарантированный и проверенный способ освобождения себя от ненужных страхов и убеждений, травм прошлого. За несколько месяцев самостоятельной работы вы начнете изменения в себе и почувствуете, что вам есть что дать ребенку. Узнать подробности и скачать саму технику с конкретными инструкциями вы можете по кнопке ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *