Главная » Подавленность » С чистого листа — как забыть прошлое

С чистого листа — как забыть прошлое

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

Как отпустить прошлое

past1 Когда мы задаемся вопросом, как забыть прошлое, то конечно не имеем ввиду амнезию, потери памяти. Речь идет о том, как отпустить прошлое, избавиться от его ноши, мешающей нам жить здесь и сейчас. Тысячи привычек, навыков, которые были полезны когда-то не отвечают настоящему. Опыт прошлого лишает спонтанности, непосредственности свежести жизни, возможности творить и познавать подлинно новое.

Отпустить прошлое сложно, потому что травматические воспоминания и страхи находятся не только в нашем сознании, но и в нашем теле в качестве зажимов, блокад, психосоматических заболеваний. Например, современная медицина уже доказала взаимосвязь между болезненными воспоминаниями и аллергией, о чем свидетельствуют исследования американского специалиста Роберта Дилтса.

Выходит, для того чтобы вылечиться, нужно задаться вопросом, как отпустить прошлое.

Оставить прошлое в прошлом

В процессе отпускания прошлого можно выделить следующие шаги:

  • past2Осознать или по крайней мере обозначить то воспоминание, которое должно перестать влиять на нас
  • Разблокировать эмоции относительно пережитого
  • Простить того, кого мы сознательно или нет обвиняем в травматическом переживании
  • Простить себя с точки зрения всех вовлеченных в ситуацию людей и сил
  • Выйти из явных и неявных соглашений, с другими людьми или самим собой относительно ситуации
  • Высвободить психические ресурсы, которые поддерживали эмоционально заряженное воспоминание
  • Вывести болезненное воспоминание из «памяти тела», позволить телу забыть травму

Человеческое сознание справиться с этой задачей не способно, необходима непосредственная работа подсознательного. Тому, кто задается вопросом, как забыть прошлое, современная психология предлагает широкий инструментарий от гипноза до психоанализа. Эти методы имеют несколько недостатков: участие специалиста, низкая скорость работы, по одному эпизоду за сеанс. Они позволяют избавиться от одного болезненного воспоминания, но не дают возможности начинать каждый день с чистого листа, достичь состояния, которое дзенские мастера называют состоянием «абсолютного новичка».

Система «Турбо-Суслик»

Ответ на вопрос, как забыть прошлое, дает система «Турбо-Суслик». Она работает непосредственно с подсознанием обрабатывает огромные пласты прошлого опыта. Можно сказать, что она обрабатывает ВСЕ прошлое.

Всего за несколько месяцев самостоятельной работы вы получите глубокие и стабильные результаты и сможете отпустить прошлое, жить здесь и сейчас! Метод не требует ни профессиональных навыков с вашей стороны, ни участия специалиста.

Ознакомиться с системой можно скачав книгу «Турбо-Суслик» по ссылке внизу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *