Главная » Подавленность » Состояние прострации

Состояние прострации

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

Состояние прострации — что это и как его распознать

Для этого состояния характерны крайняя степень физической и  моральной истощенности. Состояние прострации может наступить в следствии сильного или затянувшегося стресса, разочарования, потери.

Пребывая в таком состоянии, человек теряет интерес к жизни, окружающим, самому себе. Длиться это может неделями или целыми месяцами. Мало того, чтозагружено (3) это состояние приносит с собой массу негативных переживаний, оно еще причиняет вред работе, отношениям. Что только усиливает прострацию. Прямо таки замкнутый круг, из которого не видно выхода. Но не стоит отчаиваться и опускать руки, скатываясь еще глубже. Выход есть.

Как выбраться из состояния прострации самостоятельно

Основой прострации являются тяжелые мысли, разочарования, ожидания, безразличие, потеря мотивации, апатия. Все это наши  внутренние состояния и для работы с ними следует применять специальные психотехники. Ведь именно наше отношение к проблемам, а не сама проблема, вызывает в нас столько негатива. Изменив свое отношение к ним, можно изменить   движение своих чувств в позитивную сторону.

Лучше всего, для этого, подходит психотехника Турбо-Суслик. С ее помощью, можно устранить все эти тяжелые мысли, их причины и последствия. Не стоит находиться в прострации месяцами. Всего за несколько недель, можно реально изменить свои взгляды и отношение к тому, что вас беспокоит. Вы с удивлением обнаружите, что то что тревожило вас и лишало сил, является теперь пустяком, о котором и вспоминать не стоит. Или сможете теперь смотреть на проблему с другой стороны, не залипая автоматически в негативе.

Эта психотехника настолько универсальна, что позволяет справиться любой психической проблемой. Уже тысячи людей, с ее помощью, смогли изменить себя и свое отношение к жизни в лучшую сторону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *