Главная » Страхи » Как избавиться от агорафобии

Как избавиться от агорафобии

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

Что такое агорафобия и как от нее избавиться

Как избавиться от агорафобии2Под агорафобией подразумевается целый комплекс психических расстройств, связанных с боязнью открытых пространств, улицы, скоплений людей и ситуаций, из которых трудно выбраться. Сопровождается приступами паники, учащается сердцебиение, наблюдаются задышка, тремор конечностей, усиленное потоотделение. В тяжелых случаях человек напрочь отказывается покидать свой дом, или может чувствовать себя спокойно только в «безопасных» местах.

Существуют различные методы, как избавиться от агорафобии. В основном, они направлены на развитие способности к самоконтролю. Это могут быть различные медитации, техники самоконтроля, аффирмации и пр. Но как правило, все они бесполезны. И дают только временные и не значительные результаты.

Почему традиционные методы почти бессильны против агорафобии

Как избавиться от агорафобии1Психика человека это очень сложная конструкция, в которой все переплетено и взаимосвязано. Одна проблема рождает другую и так далее. На примере с агорафобией это может выглядеть так.

Фобия формируется на фоне экстремальной, стрессовой ситуации, под влиянием которой, вы приняли решение, что покидать свой дом, это очень опасно. И теперь, при любой попытке выйти на улицу, запускается механизм интенсивного страха (вы ведь четко убеждены, что это смертельно опасно). Со временем, этот первый травмирующий эпизод забывается, уходит на задний план. Но жесткая убежденность, что улица это опасно остается и реакция страха становится автоматической, и живет уже сама по себе (без привязки к конкретной опасности). Страдая от фобии, человек понимает, что он не в порядке. И начинает испытывать чувство стыда, вины, появляются комплексы, жалость к себе, озлобленность на себя, судьбу, других людей и прочее.

Для устранения агорафобии нужно применять комплексный подход

Поэтому нет другого выхода, кроме как избавиться от агорафобии и всего, что она породила одним блоком. Это можно сделать самостоятельно с помощью психотехники Турбо-Суслик. Она позволяет устранять как саму проблему, так и все, что связано с ней и вытекло из нее.
Проработав сам травмирующий эпизод, свой страх, стыд, вину, жалость к себе, низкую самооценку, вы не оставите агорафобии и шанса. Всего за несколько недель можно радикально улучшить свое состояние.

Система Турбо-Суслик универсальна и применима для решения любых психических проблем, переживаний, тревог. Все, что причиняет душевный дискомфорт, легко устраняется с помощью этой системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *