Главная » Стресс » Как пережить смерть близкого человека

Как пережить смерть близкого человека

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

Как пережить смерть близких2Уход из жизни родного человека – это сильнейшее потрясение. Кажется, что все разваливается, рассыпается, меркнет. Близкий человек забирает с собой часть жизни, которая с ним была связана, все радостные моменты, ожидания, мечты, оставляя взамен воспоминания, тоску, боль, пустоту и одиночество.

Мысли о том, что уже ничего не вернуть, ничего не исправить, усиливают страдания, лишают сил и рождают чувство вины. И кажется, что никто не понимает и не подскажет, как пережить смерть близкого человека, ведь никто не в состоянии почувствовать всей величины горя.

Смерть застает неожиданно, даже если ее приближение чувствовали и знали. И нет таких богатств, возможностей, чтоб откупиться от нее или продлить жизнь еще на какое-то время. Но именно она учит нас ценить каждое мгновение, не откладывать на потом дела, слова, чувства, не цепляться за прошлые обиды, не убегать в иллюзии о будущем.

Страх смерти, одиночества, чувства вины, переживаемые ребенком еще в детстве, ощущения себя не целостным, создают у человека иллюзию вечности жизни, желание контролировать ее, неспособность принимать все, что она дает, и отпускать, что должно уйти. В результате – боль, страдания, одиночество, чувство покинутости.

Как пережить смерть близкого?

С такими глубинными страхами, эмоциями, чувствами эффективно и гарантированно может справиться только система Турбо-суслик. В ее арсенале целый комплекс техник, работающих с подсознанием, помогающих полностью освободить себя от страха смерти, чувства вины, одиночества, разрушительного влияния прошлого, негативных установок, привязанностей, сверхконтроля.

Самостоятельно, наедине со своим горем, работая по системе всего час в день, вы уже через несколько недель почувствуете облегчение своего состояния. Постепенно, научитесь ценить жизнь, обретете понимание ее мудрости.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *