Главная » Стресс » Как пережить смерть дедушки, бабушки

Как пережить смерть дедушки, бабушки

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

как пережить смерть дедушки2Иногда недополученную родительскую любовь, заботу, внимание, поддержку ребенок получает от дедушки и бабушки, умудренных жизнью, с богатым опытом, с мудрыми советами. Эта особая любовь, теплота, интересные истории о далеких временах, ощущение свободы от привычных родительских запретов рождают особую привязанность.

И когда приходит время расставания, время их ухода из жизни, трудно понять, как пережить смерть дедушки, бабушки, таких близких и родных людей, не хочется в это верить. Одолевает чувство вины за детские шалости, проявленное в какие-то моменты неуважение, не сказанные добрые слова, за невозможность вернуть здоровье или продлить жизнь.

Возникает тревога, необъяснимый страх, пустота, одиночество. Ведь именно по старикам мы подсознательно чувствуем приближение старости и неминуемо следующей за ней смерть и нас самих.

Страх смерти, неизвестности, невозможности ее предотвратить, самый глубинный и самый «страшный» для человека. Он на столько велик, что люди чаще всего не хотят говорить о смерти, чтобы не навлечь ее, стараются не думать о ней, не осознавая, что отказ принятия смерти – это и отказ от своей жизни, наполненной и яркой.

Как пережить смерть дедушки или бабушки, принять это и начать жить

Мудрецы, психоаналитики, гуру смогут облегчить состояние горя и потери на короткое время, но не научат вас принятию смерти, не избавят от одиночества и боли. Тут необходима ваша личная глубокая и всесторонняя работа во всех направлениях.

Такая задача на сегодняшний день под силу единственной в своем роде системе Турбо-суслик. Самостоятельно работая непосредственно с подсознанием, избавляясь от разрушительных убеждений, постулатов, программ, эмоций и негативного прошлого опыта, вы через несколько недель заметите улучшение своего состояния, изменение отношения к жизни, людям и миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *