Главная » Истощение » Причины лени — 7 главных

Причины лени — 7 главных

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

Многих из нас в течение всей жизни сопровождает ЛЕНЬ.

В современном обществе, где основным мерилом полноценной жизни стало такое понятие, как «успешность», человеческую лень считают причиной неуспеха неуспешных людей.

Лень и ее причины.

Несмотря на то, что о психологии лени и способах борьбы с ней, написаны тонны книг, лень, подобно болезни, продолжает поражать человека, и лекарство от этой напасти до сих пор не найдено.

А вот тут, кстати, мы описали многочисленные способы борьбы со стрессом.

Причины лени

Основные причины лени.

  1. Отсутствие энергии.
  2. Специалисты советуют низкоэнергетическому человеку заняться физической нагрузкой.
  3. Они правы, конечно, но ведь проблема в том и заключается, что лентяю просто лень чем-то заниматься, — для этого тоже силы нужны.
  4. Усталость. Уставшим советуют отдохнуть, и обещают невероятный прилив сил, которых почему-то надолго не хватает.
  5. Низкий уровень мотивации. У Вас нелюбимое или скучное дело? Какая уж тут мотивация… Здесь, по советам все тех же специалистов, нужно придумать какие-то веские причины для продолжения деятельности.
  6. Нехватка силы воли. Якобы слабовольные люди просто не могут заставить себя взяться за работу обычным усилием воли из-за отсутствия таковой. Им предписывают уговорить себя поработать минут 15, взявшись, для начала, за самые простые дела.
  7. Боязнь ответственности. Ленивому придется учиться брать ответственность на себя, чему все его внутренние механизмы будут активно сопротивляться.

Как видите, лень и ее причины требуют довольно пристального рассмотрения. Вроде бы понятно, откуда берется лень, и что с ней делать. Однако люди продолжают лениться…

А вот тут мы детально рассмотрели климактерический синдром, женщинам очень рекомендуем к прочтению.

Это происходит потому, что истинная причина лени как бы прячется за маской и представляет собой СТРАХ, который демотивирует человека и лишает его силы воли.

все лень

Причины патологической лени.

Итак, мы выяснили, откуда берется лень.

ЛЕНЬ – это защитная реакция организма от стресса, вызванного сильнейшим страхом.

Возникает привычка лениться, своего рода потребность, так называемая автоматическая реакция организма, с которой справиться человеку очень сложно из-за чувства приятного расслабления. Так, рождается патологическая лень. Избегание сильнейшего страха и стремление к удовольствию – вот, что прячется за тем, что мы называем «патологическая лень».

Спросите себя, что скрывается за Вашей ленью, и каковы причины именно Вашей лени?

Может быть, вы настиг кризис возраста? Прочитайте, разберитесь.

Навсегда избавиться от лени позволяет популярная сейчас техника «

Турбо-Суслик

».

Техника проста и предполагает полностью самостоятельную работу. Проработав все эпизоды, когда Вы ленились, и, главное, разобравшись со всеми причинами лени, подсознание САМО избавляет Вас от нее, причем в считанные месяцы.

Представьте себе, что Ваши многолетние напрасные усилия победить лень и бесконечная изматывающая борьба с собой, наконец-то закончатся в кратчайшие сроки.  Вы с удивлением заметите, что лениться Вам совсем уже не хочется. Вместо того, чтобы тратить время и силы на борьбу, из которой нельзя выйти победителем, Вы начнете делать то, чего раньше никогда не делали, — ПРОСТО ЖИТЬ! А это чертовски приятное занятие.

Хотите проверить? Подробности 

тут

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *