Главная » Невроз » Признаки неврастении — лечить или избавиться навсегда

Признаки неврастении — лечить или избавиться навсегда

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

признаки неврастении1Неврастения – патологическое заболевание нервной системы, одно из самых распространенных психических расстройств из группы неврозов. Врач Charcot J.M. определил два вида неврастении – истинная (на почве чрезмерной деятельности нервной системы) и конституциональная (на почве чисто психических отклонений). Имеет три формы заболевания, проявляется в легкой возбудимости и быстрой истощаемости нервных функций.

Признаки неврастении

Человека, имеющего признаки неврастении, окружающие могут считать особой со скверным характером. Он как правило раздражителен, нетерпелив, болезненно реагирует на шум, свет, разговоры, легко теряет самообладание, нетерпелив, рассеян. Состояние возбуждения сменяется усталостью, слабостью, бессилием. При этом человека «преследуют» головная боль, нарушения сна, озноб, подергивание век, боли в сердце, а также страхи, тревоги, сомнения.

Что лечим?

Причиной неврастении считают усталость и рекомендуют в этой связи полноценный отдых и «попить таблеточки». Основные же причины – это наличие страхов, беспокойств, частые стрессы, личные трагедии, длительные конфликты, сильное внутреннее напряжение. И тут таблетками и сном не решить задачу. Да и для психологов разобраться с таким ворохом проблем – работы на многие годы.

А ведь можно без чьей-либо помощи, самостоятельно, не обладая специальными знаниями или способностями, имея твердое намерение, в сжатые сроки помочь себе навсегда освободиться от причин, вызывающих болезнь. И инструмент для этого есть – эффективная, гарантирующая результат, уникальная система Турбо-суслик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *