Главная » Истощение » Астения: симптомы и лечение

Астения: симптомы и лечение

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

астения5Астения – это состояние, при котором человек испытывает постоянное чувство усталости, истощенности, словно его организм работает из последних сил. Она отличается от обычной усталости, возникшей от чрезмерного физического труда, смены климатических поясов или неурегулированного режима. Развивается постепенно, сохраняется длительное время и не проходит после полноценного отдыха.

Симптомы и лечение астении

Выделяют основные симптомы астении:

  • повышенная утомляемость, слабость;
  • ухудшение памяти, невнимательность;
  • нарушения сна, разбитость после сна;
  • частые перепады настроения, раздражительность;
  • обидчивость, подавленность, тревожность, слезливость;
  • ощущения «тяжести» головы, перепады давления;
  • мышечные боли, зябкость или жар в теле, потеря аппетита, запоры;
  • снижение потенции.

Симптомы и лечение астении зависят от причины, которая способствовала развитию заболевания. Медицина связывает возникновение астении с пережитыми стрессами, с возможным сопровождением астении какого-либо хронического заболевания, с депрессивным состоянием пациента. Исходя из этого медики назначают длительное лечение медикаментами, рекомендуют больше отдыхать.

На самом деле

Симптомы астении – это сигнал нам задуматься о том, что с нашими мыслями, убеждениями, образом жизни что-то не в порядке, что наше психическое состояние нездорово. Травмирующие эпизоды детства, подавленные чувства, отсутствие веры в себя, самосаботаж самым непосредственным образом влияют на нашу жизнь и рождают болезнь.

На решение всего одной проблемы может уйти несколько лет регулярных консультаций у психолога, а тут целый набор взаимосвязанных проблем. Самым эффективным методом для такого комплексного решения является зарекомендовавшая себя система Турбо-Cуслик, не требующая специального образования или способностей. Используя всю силу подсознания, за короткое время она помогает оздоровить и психику, и тело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *