Главная » Подавленность » Причины дереализации

Причины дереализации

Готовы перестать думать о своей проблеме и наконец перейти к реальным действиям, которые помогут избавиться от проблем раз и навсегда? Тогда, возможно, вам будет интересна эта статья.

несбыточные желанияСиндром дереализации характеризуется искажением восприятия окружающего мира; происходящее вокруг как во сне, как будто всё декорации, а люди актёры. Реальность кажется нереальной. Каковы причины такого отклонения в восприятии?

  • Во-первых, психика, ослабленная постоянными стрессами и нервным напряжением;
  • Во-вторых, несоответствие реального и желаемого, действительности и фантазий. Таким образом психика защищает себя: «раз я не могу получить то, что так хочу, вообще ничего не буду хотеть». Как следствие, потеря чувствительности к окружающему миру и людям.

Это основные причины дереализации. Также её возникновение может быть обусловлено приёмом наркотиков и/или алкоголя, наследственностью, травмами головного или спинного мозга, или сопутствовать другим психическим заболеваниям (деперсонализация, шизофрения, мания, и др.).

Как бороться со зверем, у которого столько лап, и все с когтями?

чупакабраПроявления дереализации очень разнообразны для каждого случая и человека. Но причин дереализации ещё больше. И бороться необходимо именно с ними. Однако современная медицина предлагает методы, которые всего лишь устраняют симптомы, поддерживая состояние ремиссии. При этом используется большое количество препаратов (транквилизаторы, барбитураты, нейролептики), которые имеют серьёзные побочные эффекты. Психотерапевтический метод более эффективен. Но главный его минус в том, что эффект очень растянут во времени. Требуются годы, даже десятилетия, чтобы достичь реальных положительных сдвигов. Вот некоторые и лечат свои любимые болячки всю жизнь. Добавьте к этому кругленькую сумму, которую Вы отдаёте психотерапевту. Такие больные нужны нашей медицине :)

Рисуй свою жизнь сам!

Однако, есть ещё один способ. Система Турбо-Суслик. Разбираясь именно с психологическими причинами проблем, проявления и симптомы уходят сами по себе. Такие бичи современности, как пьянство, ожирение, курение, постоянные стрессы и недосыпание не являются самостоятельными. Они лишь проявления действительно серьёзных внутренних проблем, которые завязаны на психике и подсознании человека. Вот именно с этими корешками Турбо-Суслик и работает, он их просто удаляет. Как? Читайте подробно в книге, которую можно получить по кнопке ниже. Добавлю только, что практикуя час-полтора в день, ощутимые результаты видны уже в первые месяцы. Действуйте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *